выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Заседание Совета директоров ПАО «КАМАЗ»

24 мая 2017

В Москве, 23 мая, состоялось очередное заседание Совета директоров ПАО «КАМАЗ» под председательством генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова. На нём был обсуждён ход подготовки к годовому Общему собранию акционеров ПАО «КАМАЗ» и рассмотрен круг вопросов, касающихся деятельности компании.

По текущей деятельности «КАМАЗа» акционеры компании выслушали доклад по исполнению бизнес-плана организаций ПАО «КАМАЗ» на 2017 год за первые три месяца.

По итогам 2016 года предварительно утверждены годовой отчёт, принята к сведению информация о составе и содержании годовой бухгалтерской отчётности ПАО «КАМАЗ». Сформирована повестка дня годового Общего собрания акционеров ПАО «КАМАЗ», которое состоится 23 июня 2017 года. Одобрены и вынесены для утверждения на годовое Общее собрание акционеров ПАО «КАМАЗ» проекты новых редакций Устава ПАО «КАМАЗ» и внутренних документов ПАО «КАМАЗ».

Даны рекомендации по распределению чистой прибыли ПАО «КАМАЗ», полученной по результатам 2016 года, в размере 1,2 млрд. рублей. 297 млн. рублей из них рекомендовано направить на выплату дивидендов по акциям ПАО «КАМАЗ», что составит 42 копейки на одну акцию. «В 2016 году, несмотря на кризисные явления, «КАМАЗу» удалось обеспечить увеличение объёма поставок инновационной продукции как на внутреннем рынке, так и за рубежом. Был существенно обновлён модельный ряд, что также оказало влияние на спрос на нашу продукцию. В результате этих действий значительно выросла выручка и чистая прибыль компании. На прошедшем вчера Совете директоров нами было принято решение о выплате дивидендов в размере 297 млн. рублей по итогам 2016 года», – прокомментировал данное решение председатель Совета директоров ПАО «КАМАЗ», генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Совет директоров согласовал также заключение договора, в соответствии с которым Госкорпорация Ростех предоставляет ПАО «КАМАЗ» целевой заём в сумме не более 5,5 млрд. рублей на срок до 2032 года. Денежные средства займа должны быть направлены «КАМАЗом» на финансирование инвестиционного проекта «Развитие модельного ряда автомобилей КАМАЗ и модернизация мощностей для его производства».


Следующая новость: Контрафактные запчасти стали причиной серьёзного ДТП.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Дифферициал моста

Дифференциала моста позволяет двум приводным колесам вращаться с разной скоростью при повороте автом

Промежуточный карданный вал

Промежуточный карданный вал - это часть системы передачи крутящего момента в автомобиле. Он соединяе

Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.